Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.



Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Кивач – отдых души и тела
Карелия богата своими природными ресурсами, историческим и природным наследием. Каждый год сотни тысяч гостей открывают для себя этот заповедный край. Знакомство с Карелией каждый начинает с чего-то своего. Неудивительно, ведь республика предлагает самые разнообразные варианты для отдыха. Это и экологический, и экстремальный туризм. Кто-то предпочтет посетить заповедники, а кто-то духовные центры, такие как Кижи или Валаам. Для некоторых самым лучшим успокаивающим отдыхом станет просто сиденье на берегу, к примеру, Белого моря в думах о Высоком. Для тех, кому интересен отдых в Карелии недорого подойдет вариант с посещением заповедника Кивач.
Центром этого объекта, безусловно, является одноименный водопад. Кивач считается самым большим равнинным водопадом Европы. В древности он имел еще большие масштабы, но изменение русла реки Суна, в связи со строительством гидроэлектростанции сделало его таким, какой он есть. В заповеднике обитает большое количество самых разнообразных зверей. Неподалеку отсюда можно с комфортом разместиться в одном из гостевых домов. Снять коттедж в Карелии и провести несколько дней в гармонии с природой – то, что нужно уставшему от суеты горожанину.
Кивач отмечен еще знаменитым русским поэтом Гаврилой Державиным. Его посещали сотни художников и литераторов. В свое время здесь побывал император Александр II. До сих пор здесь можно увидеть постройки, возведенные к его приезду. Неподалеку от заповедника расположен первый русский курорт Марциальные воды. Если снять коттедж в Карелии в Кондопожском районе, то можно без труда и потери времени посетить оба эти объекта.
Оздоровление души и тела – основные плюсы отдыха в этих древних краях. Остается лишь снять коттедж в Карелии через одного из многочисленных туроператоров и смело отправляться в путь!
Постовой: Форосский парк в Крыму. Скульптура «Олени».