Гостиница "Соловки - отель" - самая комфортабельная на Соловецких островах - расположена в одном из наиболее живописных мест архипелага на берегу бухты, в 5 минутах ходьбы от знаменитого Соловецкого монастыря и древнего языческого святилища. Гостиница выдержана в традиционном русском стиле и построена в 2003 году по технологии северных мастеров.
Гостиница располагается в 6 зданиях, 5 из которых предназначены для размещения гостей (4 корпусов на 20 мест и 1 на 12 мест), а в шестом находится служба размещения, бар и ресторан.
Стандартный двухместный номер
Площадь – 12 м кв. В номере 2 кровати, 2 тумбочки, откидной столик, стулья. При входе шкаф для одежды. Санузел оборудован душевой кабиной, унитазом, раковиной, водонагревателем, зеркалом и полотенцесушителем. Есть фен и саше с туалетно-косметическими средствами, вода бутилированная.
Стандартный одноместный номер
В номере одна односпальная кровать, тумбочка с настольной лампой, стул, комод, откидной столик. При входе шкаф для одежды. Санузел оборудован душевой кабиной, унитазом, раковиной. В санузле имеется фен, набор одноразовых средств для гигиены (мыло, шампунь, гель для душа).
Стандарт ЛОФТ
Площадь – 16 м кв. В номере 2 раздельные кровати или 1 большая сдвинутая кровать, 2 тумбочки, стул, встроенный шкаф, стеллаж с открытыми полками, стол под ТВ, зеркало в полный рост. На окнах антимоскитные сетки, шторы блэкаут. Номер дополнен чайным набором, телевизором и мини-холодильником, кварцевой панелью ТеплЭко в качестве обогревателя. Санузел оборудован душевой кабиной, унитазом, раковиной, водонагревателем, зеркалом, полотенцесушителем и феном. На каждого гостя выдаются полотенца, туалетно-косметические средства, халаты, тапочки, беруши и маски для сна.